/ Вопрос-ответ

Вопрос ответ

Здравствуйте! Хочу оформить на себя квартиру с долгами за ЖКУ, можно ли составить договор, в котором будет чётко прописано, что должником теперь являюсь я?
Согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Данная норма носит императивный характер, т.е. соглашением сторон иное установить нельзя. Соответственно такой пункт, внесённый в договор, считается незаконным. Вы можете, по соглашению сторон, оплатить задолженность Продавца по коммунальным платежам и купить квартиру уже без долгов.
Здравствуйте. Покупала квартиру до замужества, после смены фамилии никакие изменения в документах о собственности не сделала. Сейчас хочу квартиру продать, сама проживаю в другом городе. Может ли другой человек заняться продажей моей квартиры (по доверенности) или сначала надо внести изменения в документы о смене фамилии?
Продажи по доверенности возможна, доверенное лицо на сделке по доверенности одновременно вносит изменения по паспортным данным Продавца в ЕГРП (это дополнительное регистрационное действие) и подписывает заявление о переходе права собственности на имя Покупателя. Вносить изменения с повторной выдачей свидетельства не надо. На сделке купли-продажи от вас потребуется свидетельство о заключении брака (подлинник и копия) или справка из ЗАГСа, оплачивается госпошлина в размере 350р. (на ваше имя).
Имеем земельный участок, как выкупить у администрации еще 3сотки за огородом, подъездных путей нет.
Вам необходимо проконсультироваться со специалистом по земельным вопросам Вашей администрации. Будет иметь значение, для каких целей Вы просите этот дополнительный земельный участок. Так же важно знать проводилось ли межевание вашего земельного участка.
Здравствуйте! Хочу оформить на себя квартиру с долгами за ЖКУ, можно ли составить договор, в котором будет чётко прописано, что должником теперь являюсь я?
Согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Данная норма носит императивный характер, т.е. соглашением сторон иное установить нельзя. Соответственно такой пункт, внесённый в договор, считается незаконным. Вы можете, по соглашению сторон, оплатить задолженность Продавца по коммунальным платежам и купить квартиру уже без долгов.