/ Могут ли выборы Президента повлиять на рынок недвижимости в Твери?

Могут ли выборы Президента повлиять на рынок недвижимости в Твери?

Могут ли выборы Президента повлиять на рынок недвижимости в Твери?

16.03.2018

18 марта 2018 года будут проходить выборы Президента России.
Это событие для нашей страны значимое и масштабное. Мнения о влияние этого события на нашу жизнь, во всех областях, разные.
Но мы бы хотели затронуть нашу профессиональную сферу деятельности – недвижимость.

Основываясь на опыте предыдущих восемнадцати лет (у наших специалистов большой опыт работы) и пережив все возможные кризисы и события, мы готовы с Вами поделиться своим мнением на вопрос: Могут ли выборы Президента повлиять на рынок недвижимости в Твери?
Наверно Вас это удивит, но независимость от каких-либо внешних факторов является отличительной чертой рынка в сфере недвижимости последних лет. Например, экономические санкции 2015 года, казалось бы, должны были серьезным образом повлиять на рыночные механизмы недвижимости, ведь всем известно, что недвижимость является зеркалом экономики. Но этого не произошло. Почему? На эту тему можно спорить размышлять по-разному, либо наша экономика не в таком упадке, как об этом говорят, либо деньги у наших граждан все-таки есть, но у нас есть факты, подтверждающие свою точку зрения. 

Наша Компания ведет по своей деятельности статистический и финансовый анализ сделок и может с полной ответственностью говорить о том, что рынок недвижимости Твери демонстрирует завидную стабильность за последние три года и зависит только от рыночных факторов-спроса. Исходя из этого, можно предположить, что экономический показатель (цена-качество) нашего Тверского рынка недвижимости останется стабильным.

На самом деле все события в стране, в частности, выборы Президента придают лишь эмоциональный фон рынку недвижимости. Наши клиенты бывают более или менее активные по разным причинам на короткий период времени. 

Если говорить о рынке в целом - он достаточно стабилен и в меру динамичен.


Возврат к списку