/ Прогноз рынка недвижимости на 2017-2018г.

Прогноз рынка недвижимости на 2017-2018г.

Прогноз рынка недвижимости на 2017-2018г.

26.06.2017

                                 Добрый день, уважаемые тверитяне!

 В очередной раз хочется поговорить о прогнозах рынка недвижимости нашего города Твери.

Весенний период недвижимости Твери отмечается стабильностью рынка в тех процессах, которые начались с нового года: спад  на рынке новостроек, снижение цен на вторичное жилье.
По мнению  некоторых специалистов, не стоит ждать кардинальных изменений в течение года. Например, в Уральской палате считают, что 2017 и 2018 годы будут провальные на рынке недвижимости  в России.

Для покупателей такое положение дел является уникальной возможностью купить себе жилье по сниженной стоимости.

Если раньше покупатель мог позволить  себе 1-2 комнатную квартиру, сейчас по той же цене можно найти 2-3 комнатную квартиру, да и Банки предлагают  выгодные условия для кредитов. Продавцам приходится уступать свои позиции, и те квартиры, которые имеют  действительно рыночную стоимость, продаются в короткие сроки.
С другой стороны, продавцы отчуждаемой недвижимости, продав свое жилье, переходят в разряд покупателей, с выгодным вариантом покупки. Инвесторы, занимающие не маленькую долю в сегменте рынка, находятся в состояние ожидания. Тем не менее, инвестиции в недвижимость считаются одними из самых проверенных и надежных в долгосрочной перспективе. Покупка жилья, как способ не только уберечь капитал от инфляции, но и создать источник пассивного дохода с невысоким уровнем риска.
Конечно, ликвидность недвижимости в этом году достаточно низкая, но не за горами и стабилизация нашей экономики. Мы - оптимисты и как специалисты, давно работающие в этой области, наблюдали не одну кризисную ситуацию на нашем рынке жилья и конечно, нельзя быть уверенным в чем-то наверняка.
Именно поэтому свою работу мы корректируем, в зависимости  от того, что происходит в экономике  нашей страны.
Недаром рынок недвижимости называют зеркалом экономики государства.

Будьте с нами и мы поделимся свои размышлениями ….

Читайте также:

О Компании

Стоимость услуг

Ипотека за 40 минут

Отзывы о нас

Наши контакты

Возврат к списку